Sekolah di Provinsi Sumatera Utara
Provinsi Sumatera Utara memiliki 21,008 sekolah yang tersebar di 33 kabupaten/kota, terdiri dari 10,702 sekolah negeri dan 10,306 sekolah swasta. Jenjang pendidikan yang tersedia mencakup 9,794 SD, 3,514 TK, 2,707 SMP, 1,199 MTs, 1,101 SMA, 1,066 MI, 1,017 SMK, 605 MA, 3 KB, 1 SPK SMA, 1 SPK TK. 2,845 sekolah di provinsi ini telah mendapat akreditasi A dari BAN-S/M. Temukan data lengkap sekolah di Sumatera Utara — mulai dari TK hingga SMA dan SMK — lengkap dengan informasi PPDB, akreditasi, dan fasilitas.
21,008Sekolah
10,702Negeri
10,306Swasta
2,845Akreditasi A
Filter Data Sekolah Berdasarkan Jenjang
- Semua Sekolah di Provinsi Sumatera Utara
- Data MA di Provinsi Sumatera Utara
- Data MI di Provinsi Sumatera Utara
- Data MTs di Provinsi Sumatera Utara
- Data SD di Provinsi Sumatera Utara
- Data SMA di Provinsi Sumatera Utara
- Data SMK di Provinsi Sumatera Utara
- Data SMP di Provinsi Sumatera Utara
- Data TK di Provinsi Sumatera Utara
Kota di Provinsi Sumatera Utara
Di Provinsi Sumatera Utara ada sebanyak 33 kota.
- Kab. Asahan
- Kab. Batubara
- Kab. Dairi
- Kab. Deli Serdang
- Kab. Humbang Hasudutan
- Kab. Karo
- Kab. Labuhan Batu
- Kab. Labuhan Batu Selatan
- Kab. Labuhan Batu Utara
- Kab. Langkat
- Kab. Mandailing Natal
- Kab. Nias
- Kab. Nias Barat
- Kab. Nias Selatan
- Kab. Nias Utara
- Kab. Padang Lawas
- Kab. Padang Lawas Utara
- Kab. Pakpak Bharat
- Kab. Samosir
- Kab. Serdang Bedagai
- Kab. Simalungun
- Kab. Tapanuli Selatan
- Kab. Tapanuli Tengah
- Kab. Tapanuli Utara
- Kab. Toba
- Kota Binjai
- Kota Gunungsitoli
- Kota Medan
- Kota Padang Sidimpuan
- Kota Pematangsiantar
- Kota Sibolga
- Kota Tanjung Balai
- Kota Tebing Tinggi
KHADIJAH - Kota Padang Sidimpuan
69862258
TK Noura - Kota Padang Sidimpuan
69862275
MADINAH - Kota Padang Sidimpuan
69778561
TK Eria - Kota Medan
10261791
TK Swasta Guang Ming - Kota Medan
Akreditasi BSehari Penuh/5 hariKurikulum PAUD Merdeka
Jl.pabrik Tenun No.72
06188813887
69963134
TK Khansa - Kota Medan
Akreditasi BPagi/5 hariKurikulum PAUD Merdeka
Jl Setia Budi Pasar I No. 60
082167306660
10258452
TK Swasta Gracia - Kota Medan
69903603
TK Swasta Islam Khairul Imam - Kota Medan
Akreditasi APagi/6 hariKurikulum PAUD Merdeka
Jl. Stm Ujung Suka Teguh No. 1
082361115652
69797325
TK Kurnia 1 - Kota Medan
10259136
TK Swasta Terampil - Kota Medan
Akreditasi CPagi/5 hariKurikulum PAUD Merdeka
Jl.bukit Barisan 72-74 Pekan Labuhan Medan
082273435523
69908125
TK DharMA Pancasila - Kota Medan
10259129
TK Swasta Pasundan - Kota Medan
69932541
TK Swasta Hidup Baru - Kota Medan
Akreditasi CPagi/6 hariKurikulum PAUD Merdeka
Jl.medan Tenggara Ii No.8 Psr. Merah Medan
082166538817
69797329
TK Swasta Anugrah Harapan Bangsa - Kota Medan
Akreditasi BPagi/6 hariKurikulum PAUD Merdeka
Jl.amd Lingkungan 23 Gg.serasi
0616841514
69910496
TK Shafa Marwah - Kota Medan
69914035
TK Namira - Kota Medan
Akreditasi BPagi/5 hariKurikulum PAUD Merdeka
Jl. Setia Budi Pasar I No. 76
0618217859
10258299
TK Swasta Abi And UMI - Kota Medan
Akreditasi BPagi/5 hariKurikulum PAUD Merdeka
Jl. Asrama Komp. Bumi Asri Blok.g No.225
082165750606
69977386
TK Swasta Ananda - Kota Medan
69928732
TK Swasta Puteri Sion - Kota Medan
Akreditasi CKurikulum PAUD Merdeka
Jl. Letjend Jamin Ginting No. 160 Km. 9,4 Medan
8365331
69905682
TK Kurnia Nusantara - Kota Medan
Akreditasi CKurikulum 2013
Jl. Tempirai 10 No. 147/148 Blok Vii Girya Martubung
08126564249
10259410